G E O G R A P H I E    W I S S E N   
2 0 0 1  

Die Ergebnisse

 

Wir gratulieren recht herzlich den Landessiegern des diesjährigen Wettbewerbs:

 

Platz

Punktzahl

Vorname u. Name

Schule

1

25

Stichfragen

7

 

Jonas   OSNABRÜGGE

 

Bismarckschule, Elmshorn

2

25

Stichfragen

6

 

Florian HARTMANN

 

Carl-Jacob-Burckhardt-Gymnasium,

Lübeck

3

24

(10)

Jakob   FABIAN

(Sieger 2000)

Helene-Lange-Gymnasium,

Rendsburg

 

Wir gratulieren aber auch den Schulsiegerinnen und –siegern aller Schulen,

die dieses Jahr teilgenommen haben:

 

Vorname                     Name

Schule

Matthias                      Rademacher

Altes Gymnasium Flensburg

Lina                             Kittel

Gymnasium Harksheide, Norderstedt

Florian                         Lescow

Gustav-Heinemann-Realschule, Uetersen

Johannes                    Hertel

Lornsenschule, Schleswig

Susanne                      Heuer

Realschule Schenefeld

Björn                            Bartels

Städtisches Gymnasium , Bad Segeberg

Ingmar                         Johannsen

Zentralschule Harrislee

Jannick                        Rose

Elsa-Brändström-Schule, Elmshorn

Martin                          Holm

Gymnasium Marne

Klaus                           Torgau

Otto-Hahn-Gymnasium, Geesthacht

Jens                            Boysen

Sophie-Scholl-Gymnasium, Itzehoe

Jan                              Eißfeldt

Klaus-Groth-Schule, Heide

Jonas                          Rohweder

Auguste-Viktoria-Schule, Itzehoe

Hannes                       Anke

Emil-Nolde-Schule, Neukirchen

Matthias                      Böttcher

Gymnasium Eckhorst, Bargteheide

Andrej                         Ott

Realschule am Lehmwohld, Itzehoe

Gwen                          Sohns

Ostsee-Gymnasium, Timmendorfer Strand

Jan                             Most

Gymnasium Kronshagen

Sascha                       Doge

Klaus-Harms-Schule, Kappeln

Lukas                         Dierzynski

Theodor-Mommsen-Schule, Garding

Philipp                        Seemann

Gymnasium am Heimgarten, Ahrensburg

Julia                           Radtke

Leibniz-Gymnasium, Bad Schwartau

Tobias                       von Pein

Gymnasium Trittau

Fabian                       Elstermann

Realschule am Probstenfeld, Elmshorn

Fabian                       Föh

Klaus-Groth-Schule, Neumünster

Jonathan                   Eggers

Freie Walddorfschule, Itzehoe

Florian                       Kellerhoff

Realschule Garstedt, Norderstedt

Timo                          Romero

Realschule Bad Schwartau

 

...und wir bedanken uns bei allen Kolleginnen und Kollegen recht herzlich für Ihre Unterstützung und Mitarbeit.

 

 

Der Vorstand